[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Золотистый Ретривер » Основы правильного воспитания собак » Шаг за шагом. Укажите собаке ее место в иерархии
Шаг за шагом. Укажите собаке ее место в иерархии
retriever2009Дата: Суббота, 14.02.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
В собачьей или волчьей стае действуют строгие законы иерархии. Например, вожак имеет право делать то, что не позволено делать другим - и наоборот, если кто-то имеет право это делать, значит, он -вожак. Например: по правилам стаи вначале должен приступать к еде вожак. Другие взрослые члены стаи доедают то, что он им оставит, когда сам насытится. Поэтому, в соответствии с собачьей логикой, тот, кто начинает обедать первым, занимает более высокую ступень в "табели о рангах", или даже является вожаком стаи. Но отсюда следует, что ему положены и остальные привилегии вожака! Согласитесь, что это вполне логично.
Ваш питомец следует такой логике: меня кормят в первую очередь; когда я ем, никто не отнимает у меня пищу (ведь люди не мешают собаке есть), -следовательно, я и есть вожак стаи.
 
Форум » Золотистый Ретривер » Основы правильного воспитания собак » Шаг за шагом. Укажите собаке ее место в иерархии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright Золотистый Ретривер © 2024